Willkommen auf der Website der Gemeinde Dottikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
speaker
Dienststelle Kontakttelefon E-Mail
AEW Energie AG 062 885 46 11 lenzburg@aew.ch
Amt für Migration und Integration 062 835 18 60 migrationsamt@ag.ch
Amt für Verbraucherschutz und Veterinärdienst 062 835 29 70 veterinaerdienst@ag.ch
Bezirksgericht Bremgarten 056 648 75 51 bezirksgericht.bremgarten@ag.ch
Feuerwehr 056 622 33 50 feuerwehr@wohlen.ch
Forstbetrieb Wagenrain 056 633 40 52  
Friedensrichteramt Kreis IV (Wohlen) 056 624 14 00  
Grundbuchamt Wohlen 056 619 58 00  
Handelsregisteramt 062 835 14 80 info.hra@ag.ch
Jugendanwaltschaft 062 835 15 80 jugendanwaltschaft@ag.ch
Kantonaler Sozialdienst 062 835 29 90 info.ksd@ag.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) 056 648 75 51 familiengericht.bremgarten@ag.ch
Kindes-und Erwachsenenschutzdienst des Bezirks Bremgarten (KESD) 056 618 61 10  
Konkursamt Bezirke Baden und Bremgarten 056 200 23 10  
Kreiskommando (Militär) 062 835 31 10 kreiskommando@ag.ch
Lebensmittelkontrolle 062 835 30 20 lebensmittelkontrolle@ag.ch
Neeser, Rettungsdienst 056 622 88 44, Notruf 114 info@rettungsdienst-neeser.ch
Pass- und Patentamt 062 835 19 28 passamt@ag.ch
Regionale Arbeitsvermittlung RAV 056 619 50 80 rav.wohlen@ag.ch
Regionale Zivilschutzorganisation 056 621 27 45 zso@wohlen.ch
Regionales Zivilstandsamt 056 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch
Regionalpolizei 056 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Regionalpolizei Wohlen 056 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Staatsanwaltschaft Muri-Bremgarten 056 675 85 35 staatsanwaltschaft.muri-bremgarten@ag.ch
Staatskanzlei 062 835 35 35 info@ag.ch
SVA Aargau 062 836 81 81 info@sva-ag.ch
Öffentliche Arbeitslosenkasse Aarau 062 835 17 60 alk19@ag.ch
  • PDF
  • Druck Version